home

 

SCHULBUSVERKEHR       M A N C H I N G   

Schuljahr 2017/18 

GÜLTIG   AB 26.09.2017

 

 

TOUR        

T A G

                                 S T R E C K E  

             

 

M A  1

 

Montag-Freitag

 

07.10 Uhr     Forstwiesen/Bushaltestelle

 

 

07.15 Uhr     Manching  / Schlossberg

 

 

07.18 Uhr     Manching / Bushalt. Schulstraße

 

 

07.25 Uhr     Manching / Lindenkreuzschule

alle Schüler aussteigen lassen / fahren bei MA 2 weiter

 

 

07.32 Uhr     Pichl / Bushaltestelle Linie 16

 

 

07.35 Uhr     Pichl/Gasthof Königer, Bushaltestelle –

07.45 Uhr     an Schule Oberstimm

 

 

M A  2

 

Montag-Freitag

 

07.10 Uhr     Rottmannshart / Bushaltestelle

07.15 Uhr     Westenhausen / Bushaltestelle Ortsmitte

 

 

07.16 Uhr     Westenhausen / Bushaltestelle Ortsanfang

 

 

07.18 Uhr     Lindach / Bushaltestelle

 

 

07.21 Uhr     Manching / Ost

 

 

07.25 Uhr     Manching / Lindenkreuzschule

ACHTUNG: Schüler von MA 1 einsteigen lassen

 

 

07.29 Uhr     Manching Bushaltestelle Wechselfeld

07.31 Uhr     Manching / Schule Donaufeld

 

 

07.35 Uhr     Niederstimm / Bushaltestelle Kirche

 

 

07.36 Uhr     Niederstimm / Ingolstädter Str.

 

 

07.44 Uhr     Oberstimm /  Schule

 

 

07.45 Uhr     Oberstimm / Kirche

 

 

07.48 Uhr     Manching / Schule Donaufeld

 

 

07.53 Uhr     Manching / Lindenkreuzschule

 

 

M A  3

 

Montag,

 

11.35 Uhr    Manching / Lindenkreuz

 

Mittwoch, Donnerstag

Freitag

 

 

Rückfahrt in umgekehrter Reihenfolge wie M A  1 bis Manching, Bergstraße

Bei diesem Kurs wird auch Manching / Ost angefahren

Nach der Bushaltestelle Manching Schlossberg wird an der Ersatzbushaltestelle Manching Bergstraße stadtauswärts gehalten

 

 

M A 3A

 

Montag,

Dienstag,

Donnerstag

 

11.20 Uhr     Oberstimm /  Schule

11.22 Uhr     Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

11.23 Uhr     Pichl / Bushaltestelle L 16

11.25 Uhr     Niederstimm / Kirche

11.27 Uhr     Manching Bushaltestelle Wechselfeld

11.29 Uhr     Manching / Schule Donaufeld

 

 

 

 

                                                                                   Siehe Rückseite à

 

M A  4

 

Montag –

Freitag

 

12.28 Uhr     Manching / Lindenkreuzschule

Rückfahrt in umgekehrter Reihenfolge wie M A  1 bis Manching, Bergstraße

Bei diesem Kurs wird auch Manching / Ost angefahren

Nach der Bushaltestelle Manching Schlossberg wird an der Ersatzbushaltestelle Manching Bergstraße stadtauswärts gehalten

 

 

M A  4A

 

 

 

12.15 Uhr    Oberstimm / Schule

 

Dienstag,

Mittwoch,

Donnerstag,

12.17 Uhr    Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

12.19 Uhr    Pichl / Bushaltestelle L 16

12.20 Uhr    Niederstimm / Ingolstädter Str.

 

Freitag

12.21 Uhr    Niederstimm / Kirche

 

 

12.22 Uhr    Manching Bushaltestelle Wechselfeld

 

 

12.24 Uhr    Manching / Schule Donaufeld

 

M A  5

 

Montag –

Freitag

 

13.00 Uhr    Oberstimm / Schule

 

 

13.03 Uhr     Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

 

 

13.05 Uhr     Pichl / Bushaltestelle L 16

 

 

13.07 Uhr     Niederstimm / Kirche

 

 

13.10 Uhr     Manching  Bushaltestelle Wechselfeld

                     (1-3 Schüler bis Forstwiesen steigen zu)

13.12 Uhr     Manching / Schule Donaufeld

                     (2 x pro Woche fährt eine Schulbusaufsicht mit)

13.15 Uhr     Manching / Lindenkreuzschule

 

 

Rückfahrt in umgekehrter Reihenfolge wie M A  1 bis Forstwiesen, weiter nach Westenhausen.

Bei diesem Kurs wird auch Manching, Alte Siedlung angefahren.

Nach der Bushaltestelle Manching Schlossberg wird an der Ersatzbushaltestelle Manching Bergstraße stadtauswärts gehalten

 

 

M A  6A/H

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

 

14.00 Uhr   Manching / Schule Donaufeld

14.02 Uhr   Manching / Bushaltestelle Wechselfeld

14.04 Uhr   Niederstimm / Kirche

14.05 Uhr   Niederstimm / Ingolstädter Str.

14.06 Uhr   Pichl / Bushaltestelle Linie 16

14.08 Uhr   Pichl / Gasthof Königer, Bushaltestelle

14.10 Uhr   Oberstimm Schule

 

 

M A  6A/R

 

Donnerstag

 

15.00 Uhr   Oberstimm Schule

 

Rückfahrt laut Plan wie MA 6A/H